FC2ブログ
topimage

2021-04

Mt.FujiCUP第6戦~ランキング~ - 2020.11.11 Wed

こんにちは。FieldDogsGardenです。
11月7日に開催した第6戦の
ランキングをUPいたします。


2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 第6戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 武松邦夫 BC 70
2 井出佳那 BARON BC 67
3 野村聡 Rapture BC 59
4 森レミ リトス BC 50
5 吉川敏秀 ゆず BC 48
6 浦田千尋 紬生 BC 35
7 小澤武志 ブルーム BC 35
8 吉川正弘 IGO BC 13
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 坂野尚嗣 アロ BC 79
2 坂本清幸 ろんで BC 65
3 吉川敏秀 みかん BC 61
4 片桐功子 soi BC 56
5 寺内欣紀 BC 50
5 鉾田拓 きなり BC 50
7 森彩花 リトス BC 46
8 寺内欣紀 BC 43
8 鉾田真希子 はな BC 43
10 柿木原えみ子 レオン BC 36
11 森レミ エルサ BC 30
12 大里奈津紀 瑠杏 BC 28
12 坂野尚嗣 ハル BC 28
14 坂本千加代 パンシェ BC 23
4 小野智 ソル BC 23
16 渡辺拓 ルーク BC 19
17 岡村明子 エルマーナ BC 19
18 宮本奈美 ゆいな BC 17
19 吉川陽子 IGO BC 16
19 吉川充子 FIN BC 16
21 加藤徳彦 ジーノ BC 13
22 佐藤貴子 ハンナ BC 11
23 栗原克己 リセ ビアデット 10
24 中田博文 BC 8
25 久保田育恵 もね BC 7
26 おきた花音 りお BC 6
27 服部篤志 Jassie BC 5
28 加藤ゆかり ルーチェ BC 0
28 水鳥忍 アルベルト BC 0
シニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 野村聡 大福 BC 40
2 吉川充子 TEN BC 31
3 岩井眞由美 アルヴィン オゥシー 27
4 佐藤行男 マリア BC 25
5 吉川陽子 チェス BC 11
5 三輪香織 杏里 BC 11
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 若林久美子 べに オウシー 62
2 佛師田光裕 ひまり MD 51
3 おきた花音 りお BC 47
4 坂野千尋 アロ BC 45
5 有馬奈美 harih om JRT 39
6 鎌田綾子 力丸 Tプ 38
7 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 31
8 服部留美子 XIA ビアテッド 21
9 石田麻衣佳 BC 17
10 渡辺美沙 NOA BC 16
11 佐野由美 スパイク BC 0
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 有馬友孝 harih om JRT 16



以上です。
お名前やポイントに誤りがありましたら
ご連絡いただけると嬉しいです。

=今後のスケジュールについて=
ファイナル戦 12月12日
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。


合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。

FieldDogsGardenのLINE公式アカウント
からもエントリー可能です♪
LINE公式アカウント:@FieldDogsGarden
 
  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪

犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  

ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 
FDG insta やってます♪

  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪

Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 

 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP第4戦~ランキング~ - 2020.09.20 Sun

こんにちは。FieldDogsGardenです。
9月12日に開催した第4戦のランキングを
UPいたします。

2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 第4戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 野村友枝 Rapture BC 54
2 瀬戸康史 ロキ BC 47
3 吉川敏秀 みかん BC 42
3 吉川敏秀 ユズ BC 42
5 武松邦夫 BC 39
6 井出佳那 BARON BC 37
6 野村聡 Ala BC 37
6 浦田千尋 紬生 BC 37
9 森レミ リトス BC 25
10 吉川正弘 IGO BC 18
11 加藤徳彦 ルーチェ BC 5
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 寺内欣紀 BC 59
2 小野智 ソル BC 50
3 柿木原えみ子 レオン BC 36
4 大里奈津紀 瑠杏 BC 36
5 加藤隆則 リリー BC 35
6 天野圭太 ねね BC ♀  34
7 加藤弥生 ナイル BC 33
8 野村友枝 Alba BC 31
9 坂野尚嗣 アロ BC 28
10 吉川充子 FIN BC 25
10 宮本奈美 ゆいな BC 25
12 坂本清幸 ろんで BC 23
13 棚橋祐弥 NOA BC 19
14 首藤麻希 ライト BC 17
14 加藤徳彦 ジーノ BC 17
16 栗原克己 リセ ビアデット 14
17 佐藤貴子 ハンナ BC 12
17 鉾田真希子 はな BC 12
19 坂本千加代 パンシェ BC 10
19 天野桃子 ねね BC ♀  10
21 首藤雄一 ライト BC 7
21 久保田育恵 もね BC 7
23 加藤貴美代 リリー BC 6
23 おきた花音 りお BC 6
25 鉾田拓 きなり BC 5
25 吉川陽子 IGO BC 5
25 中久喜王基 モアナ BC 5
28 森彩花 エルサ BC 4
29 加藤ゆかり ルーチェ BC 3
30 坂野尚継 ハル BC 1
31 森田樹里 マロン BC 0
31 服部篤志 Jassie BC 0
シニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 岩井眞由美 アルヴィン オゥシー 32
2 野村聡 大福 BC 31
3 吉川充子 TEN BC 22
4 吉川陽子 チェス BC 16
5 佐藤行男 マリア BC 3
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 坂野千尋 アロ BC 71
2 若林久美子 べに オウシー 65
3 中田博文 BC 53
4 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 46
5 鎌田綾子 力丸 Tプ 33
6 寺内由紀 Tプ 31
7 服部留美子 XIA ビアテッド 27
8 滝谷光平 ロッキー BC 15
9 鈴木大士 リータ ビアデッド 14
10 鈴木大士 リアス Mプー 11
11 渡辺美沙 NOA BC 5
11 渡辺拓 ルーク BC 5
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 寺内欣紀 BC 29
2 中久喜王基 モアナ BC 22
3 棚橋祐弥 ROY BC 10
4 森田樹里 バレン BC 0

以上です。
お名前やポイントに誤りがありましたら
ご連絡いただけると嬉しいです。

=今後のスケジュールについて=
第5戦 10月17日
第6戦 11月7日
ファイナル戦 12月12日
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。


合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。

FieldDogsGardenのLINE公式アカウント
からもエントリー可能です♪
LINE公式アカウント:@FieldDogsGarden
 
  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪
犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  
ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 
FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪
Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 
 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP第3戦~ランキング~ - 2020.07.12 Sun

こんにちは。FieldDogsGardenです。

昨日開催した第3戦のランキングを
UPしたいと思います。



2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 第3戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 井出佳那 BARON BC 49
2 武松邦夫 BC 25
3 森レミ リトス BC 21
4 吉川トシヒデ ユズ BC 14
5 吉川正弘 IGO BC 8
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 吉川敏秀 みかん BC 39
2 鉾田拓 きなり BC 29
3 大里奈津紀 瑠杏 BC 29
4 坂野尚嗣 アロ BC 26
5 鉾田真希子 はな BC 24
6 加藤徳彦 ジーノ BC 24
6 坂野尚継 ハル BC 16
8 寺内欣紀 BC 15
8 森彩花 エルサ BC 12
8 吉川充子 FIN BC 11
11 飯見楓香 アルス BC 9
12 坂本清幸 ろんで BC 8
13 坂本千加代 パンシェ BC 3
14 吉川陽子 IGO BC 3
15 森レミ エルサ BC 0
15 加藤ゆかり ルーチェ BC 0
17 服部篤志 Jessie BC 0
18 佐藤貴子 ハンナ BC 0
シニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 吉川充子 TEN BC 28
2 岩井眞由美 アルヴィン オゥシー 14
3 佐藤行男 マリア BC 8
4 吉川陽子 チェス BC 4
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 中田博文 BC 62
2 若林久美子 べに オウシー 56
3 寺内大登 Tプ 49
4 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 34
5 渡辺拓 ルーク BC 30
6 鎌田綾子 力丸 Tプ 9
7 渡辺拓 NOA BC 5
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 和田倫代 DIDI ポメ 9
2 寺内欣紀 BC 0

以上です。
お名前やポイントに誤りがありましたら
ご連絡いただけると助かります。

=今後のスケジュールについて=
第4戦 9月12日 ※サマーパーティーについては現在保留
第5戦 10月17日
第6戦 11月7日
ファイナル戦 12月12日
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。



FieldDogsGardenのLINE公式アカウント
からもエントリー可能です♪
LINE公式アカウント:@FieldDogsGarden
 



  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪

犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  


ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 

FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP第2戦ランキング - 2020.06.14 Sun

こんにちは。FieldDogsGardenです。

6月13日に開催したMt.FujiCUP第2戦の
結果発表をUP致します。

2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 第2戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村友枝 Rapture BC 67
2 大嶽たかし テト BC 54
3 吉川トシヒデ ユズ BC 49
4 大嶽たかし Eira BC 47
5 井出佳那 BARON BC 40
5 野村聡 Ala BC 37
7 武松邦夫 BC 34
8 吉川正弘 IGO BC 8
       
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村友枝 Alba BC 66
2 吉川トシヒデ みかん BC 54
3 佐藤貴子 ハンナ BC 31
4 棚橋祐弥 NOA BC 26
5 坂本清幸 ろんで BC 24
6 大里奈津紀 瑠杏 BC 22
6 鉾田真希子 はな BC 22
8 寺内欣紀 BC 20
8 宮本奈美 ゆいな BC 20
8 日下あみ Lucca BC 20
11 吉川陽子 IGO BC 19
12 鉾田拓 きなり BC 18
13 吉川充子 FIN BC 17
14 鈴木杏南 モカ BC 15
15 片桐功子 soi BC 14
15 加藤徳彦 ジーノ BC 14
17 おきた花音 りお BC 10
18 加藤ゆかり ルーチェ BC 3
18 坂本千加代 パンシェ BC 3
20 服部篤志 Jessie BC 0
20 中野金治 ゆいな BC 0
シニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村聡 大福 BC 44
2 吉川陽子 チェス BC 14
3 佐藤行男 マリア BC 9
4 吉川充子 TEN BC 7
5 日下富美子 Kiitos BC 6
       
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 若林久美子 べに オウシー 57
2 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 39
3 寺内大登 Tプ 36
4 渡辺拓 ルーク BC 28
5 服部留美子 XIA ビアテッド 27
6 渡辺祐二 サード GR 26
7 渡辺拓・みさ NOA BC 0
       
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 棚橋汐里 NOA BC 23
2 鎌田綾子 りき丸 Tプ 6
3 寺内欣紀 BC 5

以上です。
ポイントやお名前に間違いがありましたら
ご連絡下さい。

=今後のスケジュールについて=
第3戦 7月 4日(土)
第4戦 9月※日程近日発表
第5戦 10月※日程近日発表
第6戦 11月※日程近日発表
ファイナル戦 12月※日程近日発表
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。




  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪



FieldDogsGardenのLINE@からもエントリー可能です♪
お友達登録はこちら
 line@.jpg 


犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  



ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 



FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP2020開幕戦ランキング - 2020.03.27 Fri

こんにちは。FieldDogsGardenです。

3月21日に開催したMt.FujiCUP開幕戦の
結果発表をUP致します。

2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 開幕戦
エキスパートクラス 2020.3.21
順位 氏名 犬名 犬種 出身地 ポイント
1 武松邦夫 BC 神奈川県 62
2 吉川トシヒデ ユズ BC 東京都 59
3 森レミ リトス BC 静岡県 52
4 牧野勝彦 ナツ BC 神奈川県 39
5 井出佳那 BARON BC 静岡県 36
5 大里奈津紀  アエラ BC 埼玉県 36
7 浦田千尋 紬生 BC 静岡県 31
8 高橋一男 rice BC 静岡県 23
9 吉川正弘 IGO BC 東京都 18
10 佐藤政明 エール BC 茨城県 8
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種 出身地 ポイント
1 矢島美奈子 アルスター BC 山梨県 60
2 元勝文子 サイ BC 静岡県 48
3 坂野尚嗣 アロ BC 愛知 44
4 天野圭太 ねね BC ♀  静岡県 43
5 坂野尚継 ハル BC 愛知県 38
6 森レミ エルサ BC 静岡県 36
7 鉾田真希子 はな BC 東京都 34
8 坂本キヨユキ ロンデ BC 神奈川県 33
9 大里奈津紀 瑠杏 BC 埼玉県 32
10 宮本奈味 ゆいな BC 愛知県 31
11 片桐功子 soi BC 埼玉県 24
12 鉾田拓 きなり BC 東京都 21
13 天野桃子 ねね BC 静岡県 20
14 加藤ゆかり ルーチェ BC 千葉県 18
14 彦坂仁美 レオ BC 静岡県 18
14 加藤貴美代 リリー BC 愛知 18
17 佐藤貴子 ハンナ BC 静岡県 17
17 坂本ちかよ パンシェ BC 神奈川県 17
17 吉川充子 FIN BC 静岡県 17
20 吉川陽子 IGO BC 東京都 16
21 寺内よりのり BC 埼玉県 15
22 鵜崎ちえみ カブ LR 千葉県 14
22 小口憲三 グリ Aケルピ 神奈川県 14
24 中野金治 ゆいな BC 愛知県 10
25 加藤隆則 リリー BC 愛知 8
26 飯見楓香 アルス BC 愛知 5
27 水鳥忍  アルベルト BC 0
27 服部篤志 Jessie BC 静岡県 0
27 久保田育恵 もね BC 静岡県 0
27 加藤徳彦 ジーノ BC 千葉県 0
ドギーシニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種 出身地 ポイント
1 吉川充子 TEN BC 静岡県 39
2 吉川陽子 チェス BC 東京都 25
3 岩井眞由美 アルヴィン オゥシー 神奈川県 22
4 佐藤行男 マリア BC 静岡県 21

レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種 出身地 ポイント
1 中田博文 BC 東京都 68
2 栗原克己 リセ ビアデット 東京都 47
3 若林久美子 べに オウシー 静岡県 45
4 佛師田光裕 ひまり MD 愛知県 41
5 佛師田京子 ひまり MD 愛知県 36
6 服部留美子 XIA ビアテッド 静岡県 33
7 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 埼玉県 30
8 元勝文子 クルー BC 静岡県 19
8 吉川トシヒデ みかん BC 東京都 19
8 渡辺祐二 サード GR 静岡県 19
11 金子誓子 ティナ Aケルピ- 神奈川県 18
12 寺内由紀 Tプ 埼玉県 17
13 石田麻衣佳 BC 東京都 8
14 渡辺祐二 サード GR 静岡県 8
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種 出身地 ポイント
1 鈴木大士 リアス Mプー 東京都 17
2 今井直子 sora☆ BC 埼玉県 14
3 加藤真澄 サファイア BC 宮城県 13
3 鈴木大士 リータ ビアデット 東京都 13
5 飯見多香子 アルス BC 愛知県 12
6 西田健 Ema BC 愛知県 11
7 金子博 あばん BC 神奈川県 7
8 今井拓 sora☆ BC 埼玉県 5

以上です。
ポイントやお名前に間違いがありましたら
ご連絡下さい。

次回第2戦は
4月11日開催です。

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

Mt.FujiCUPエントリー

★Mt .Fuji CUP★

Mt.FujiCUP

Author:Mt.FujiCUP

Field Dogs Garden主催の DiscDog(フリスビー)大会記録です

大会スケジュール

カテゴリ

■Mt.FujiCUPについて (1)
■エントリー方法 (1)
■大会スケジュール (7)
■ルール説明 (1)
○2012大会写真 (86)
○2012表彰式 (8)
○2012大会結果 (7)
○2012年間ランキング (6)
●2011大会写真 (36)
●2011表彰式 (6)
●2011大会結果 (6)
●2011年間ランキング (5)
☆2010大会結果☆ (7)
☆2010表彰式☆ (7)
☆2010年間ランキング☆ (6)
☆2010大会写真☆ (101)
★2009年間ランキング★ (7)
★2009大会の様子★ (34)
★2009大会結果★ (63)
過去のMt .Fuji CUP (1)
お知らせ (44)
Party (4)
その他 (4)
◆2013表彰式 (7)
◆ランキング (7)
◆大会写真 (65)
◆2013年間ランキング (8)
◇2014表彰式 (7)
◇2014ランキング (8)
◇2014大会写真 (46)
◇2014年間ランキング (6)
■2015ランキング (7)
■2015表彰式 (6)
■2015大会写真 (78)
■2015年間ランキング (6)
・2016大会結果 (7)
・2016年間ランキング (6)
・2016表彰式 (2)
・2016大会写真 (45)
2017シーズン ランキング (7)
2017シーズン表彰式 (3)
2017シーズン写真 (37)
2017年間ランキング (6)
2018シーズン~ランキング~ (7)
2018~大会写真~ (11)
2018シーズン~年間ランキング~ (6)
2019SEASON大会写真 (1)
2019SEASONランキング (2)
2019年間ランキング (3)
2020ランキング (5)
2020大会写真 (12)
2020年間ランキング (4)

カレンダー(月別)

03 ≪│2021/04│≫ 05
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

最新記事

最新コメント

月別アーカイブ

リンク


■Mt.FujiCUP開催地


■FDGブログ


■FDG姉妹店


■CANE VACANZAブログ

検索フォーム

QRコード

QR

ログイン

このブログをリンクに追加する